Пожалуйста помогите решить . Знайти похідні функцій : y=(x-32)(x-16)+16 tgx ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

y'=(x-32)'(x-16)+(x-16)'(x-32)+(16tgx)'= x-16+x-32+16/cos^2x=2x-48+16/cos^2x|×1/2

y'=x-24+8/cos^2x