Помогите сравнить числа:1).0,3 и 1/5; 2). 1/3 и 0,33).13/40 и 0,35; 4). -5/8 и -0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
1.больше
2.больше
3.меньше
4.больше


Проверено!
Отвечает Грицаева Виктория.
1) 0,3 и 1/5= 0,3 и 2/10( дробь 1/5 умножили на 2)=0,3  > 0,2
2)  1/3 и 0,3 = 1/3 и 3/10= 10/30 >  9/30 ( риравнили)
3).13/40 и 0,35= 13/40 и 35/100= 13/40 и 7/20(сократили)=13/40  < 14/40(7/20 умножили на 2)
4). -5/8 и -0,7= -625/1000(умножили дробь на 125) и -0,7= -0,625 > -0,7 (Чем ближе число к 0, тем оно больше)