Помогите пожалуйста Сравните: а) 6^79 и 36^39 б) 2^99 и 4^49


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Мария.
 36^{39} = (6^{2})^{39}=6^{39*2}=6^{78}
 6^{79} \ \textgreater \ 36^{39}

 4^{49} =(2^2)^{49}=2^{2*49}=2^{98}
 2^{99} \ \textgreater \ 4^{49}