основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 9 и 12.высота

призмы равна 10.найдите площадь ее поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.

S основ.=9*12/2=54

AC=(гипотенуза)=81+144=225, AC=15

S бп= Р основ.*высоту, Sбп=(9+15+12)*10=360

Sпп=Sбп+2Sоснов.=360+108=468