Помогите прошу!!! Сократите дробь 200^n/5^2n-2*8n-1


Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Виктория.
 \frac{200^n}{5^{2n-2}*8^{n-1}}= \frac{200^n}{5^{2n}*5^{-2}*8^n*8^{-1}}= \frac{200^n*5^2*8^1}{(5^2)^n*8^n}=\\\\= \frac{200^n*25*8}{25^n*8^n}= \frac{200^n*200}{(25*8)^n}= \frac{200^n*200}{200^n}=200