X^3-8=2x(x-2) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Антон.
X^3-8=2x(x-2)
(x-2)(x^2+2x+4) - 2x(x-2)=0
(x-2)(x^2+2x+4-2x)=0
(x-2)(x^2+4)=0
x-2=0        x^2+4=0
x=2            x^2=-4 - решений нет
Ответ:x=2
Отвечает Ковалев Тимур.

x^3-8=2x(x-2)

x^3-8=2x^2-4x=0

x^3-2x^2+4x-8=0

x(x^2+4)-2(x^2+4)=0

(x-2)(x^2+4)=0

x-2=0          x=2

x^2+4=0     (x-2)(x+2)=0 x=2, x=-2

Ответ: -2; 2