(а+0,3в)(0,3в-а) упростить выражение срочно!! (зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дима.
(a+0,3b)(0,3b-a)=0,09b^2-a^2. при решении используем формулу разности квадратов.
Отвечает Гиниборг Артем.
(а+0,3в)(0,3в-а)=а^2-0,09в^2
а^2-в^2=(а-в)(а+в)

^2- в степени 2