Найдите производную функции f(x)=√3x²-6x


Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкина Полина.
По свойствам производной:
 \sqrt{3x^2-6x}= \frac{1}{2 \sqrt{3x^2-6x} }(6x-6)  = \frac{\sqrt{3}(x-1)}{\sqrt{(x-2)x}}