Здравствуйте, очень нужна помощь: Постройте график функции: f(x) = -2x


Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Станислав.
Согласно свойству степеней:  f(x)=|x|-2x= \displaystyle\left \{ {{-x,~~if~~ x \geq 0} \atop {-3x,~~if~~ x \ \textless \  0}} \right.

Строим прямую y=-x на промежутке x≥0 и y=-3x на x<0