2x-y²=5, x+y²=16 способом подстановки.


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
-Y^2=x-16 подставляешь в первое уравнение.
Получается 2x+x-16=5
3x=21
X=7
2x-y^2=5, x=7
2*7-y^2=5
9=y^2
Y=квадратный корень из 9
Y=+\-3
Ответ: x=7; y1=3; y2=-3