СРОЧНО!! Найти площадь фигуры, ограниченной параболой y=8x-x^2-14 и прямой y=x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Богдана.

\int\limits^5_2 {(8x-x^2-14-x+4)} \, dx =\int\limits^5_2 {(7x-x^2-10)} \, dx=(\frac{7x^2}{2}-\frac{x^3}{3}-10x)^5_2=\frac{9}{2}