Піднесіть до квадрата (2a+3)², (2m-m²)²


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
Формула скороченого множення : (a+b)^2 = a^2 + 2ab + b^2
1) (2a+3)^2 = 4a^2 + 12a + 9
2) (2m-m^2)^2 = 4m^2 - 4m^3 + m^4