найдите наибольшее значение квадратного трехчлена  -x^-8x+9  какому значению Х

соответствует это значение?              

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.
 -x^-8x+9 
x макс=-b/2a=--8/-2=-4
y=-16+32+9=25
Отвечает Аникин Кирилл.
Найти производную от -х²-8х+9
Получим -2х-8
Приравнять к нулю
Получим х=-4
Сосчитать - (-4)²-8(-4)+9=25