значение разности двух натуральных чисел равно 73.Если первое число уменьшить на 60%, а второе

увеличить на 50%, то значение из разности будет равно 5.Найти данные числа.Решить системой уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.

х - первое

у - второе

 

х-у=73

0,4х-1,5у=5

 

3х-3у=219

0,8х-3у=10

 

2,2х=209

х=209/2,2

х=95

у=95-73=22