Решите уравнение. x^2+5x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Даниил.
D=b^2-4ac
D=5^2-4•1•(-6)= 25+24=корень из 49=7
x1=-b+D:2a (это дробь)
x2=-b-D:2a
x1=-5+7:2=1
x2=-5-7:2=-6
Ответ:x1=1; x2=-6