8 степени 1/3 / 2 в степени минус 1 плюс 3 в степени минус 2 x 81 в степени 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

8^{\frac{1}{3} }*2^{-1} +3^{-2} *81^{\frac{1}{4} } = \sqrt[3]{8} *\frac{1}{2} +\frac{1}{9}*\sqrt[4]{81} =2*0,5+\frac{1}{9}*3=1+\frac{1}{3}= 1\frac{1}{3} .