ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Для каждого значения a решите уравнение: (a − 1)x = 2 (a − 2)x = a − 2 (a +

3)x = a² + 6a + 9 (a² − 16)x = a + 4

Ответы на вопрос

Отвечает Симан Ульяна.
1) При а = 1 решений нет. При а не = 1 будет x = 2/(a-1)
2) При а = 2 будет x - любое. При а не = 2 будет x = 1
3) (a + 3)*x = a^2 + 6a + 9 = (a + 3)^2
При а = -3 будет x - любое. При а не = -3 будет x = a + 3
4) (a^2 - 16)*x = (a - 4)(a + 4)*x = a + 4
При а = -4 будет x - любое. При а = 4 решений нет.
При всех других а будет x = 1/(a - 4)