ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ ПЛИИЗ!!! СРОЧНО!! 1) 5(3х-2)-7(2х+1)=4(3х-5)=? 2) 2х+3 3х-4 х 9

_________ -- _________ = _____ + ____ =? 3 5 3 5 P.S. Под цифрой 2) дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Лягина Леся.
15х-10-14х-7=12х-20
15х-14х-12х=10+7-20
-11х=-3
х=3:11
или
3
х=---
11