Решите уравнение: 3^2-y = 27


Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.
3^2 - y = 27
9 - у = 27
- у = 27 - 9
- у = 18
у = - 18

а если всё же 3^(2 - у) = 27, то:
3^(2 - у) = 27
3^(2 - у) = 3^3
2 - у = 3
- у = 3 - 2
- у = 1
у = - 1