Корнями уравнения x2/x-1=2x+3/x-1являются числами


Ответы на вопрос

Отвечает Минина Ксения.

x^2/(x-1)=(2x+3)/(x-1)

(x^2-2x-3)/(x-1)=0

ООФ: x-1≠0 ⇒x≠1

x^2-2x-3=0

D=4-4*(-3)=16

x1,2=(2+-4)/2=

x1=-1. x2=3

Ответ: -1; 3