Перевести температуру из шкалы фаренгейта в шкалу цельсия позволяет формула tc=5\9(tf-32),где tc

-температура в градусах по шкале цельсия ,tf температура в градусах по шкале фаоенгейта.скольким градусам по шкале цельсия соответсвует -76 градусов по шкале фаренгейта?

Ответы на вопрос

Отвечает Самодрига Яна.

t°C = 5/9 * (t°F - 32):

t°C = 5/9 * (- 76 - 32)

t°C = 5/9 * (- 108)

t°C = - 60°