Задание :Найдите линейную функцию у = 2х+m , если известно , что её график проходит через точку А

(-1 ;5 ). Помогите пожалуйста до завтрашнего утра .

Ответы на вопрос

Отвечает Аверкиев Артём.
Подставляем в линейную функцию
5=2*(-1)+m
m=5-(-2)=7
y=2x+7