Решить уравнение x^2+5|x|-24 уравнение x^2+5|x|-24 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Страмков Слава.

x²+5*|x|-24=0    D=25²+4*1*24=25+96=121     √D=11

1. x<0

x²-5x-24=0         √D=11

x₁=-3        x₂=8 ∉      ⇒

x=-3.

2. x>0

x²+5x-24=0          √D=11

x₁=3          x₂=-8 ∉

x=3.

Ответ: x₁=-3        x₂=3.