Помогите решить 4sin^2x=cos^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Саргаева Дарима.
4\sin^2x=\cos^2x|:\sin ^2x \\ tg^2x=4 \\    \left[\begin{array}{ccc}tgx=-2\\ tgx=2\end{array}\right \\  \\  \left[\begin{array}{ccc}x_1=-arctg 2+ \pi n, n \in Z\\x_2=arctg2+ \pi n, n \in Z\end{array}\right