Тело движется по прямой со скоростью v(t)=(4t+2) м/с. Найдите длину пути , пройденного телом за 3

секунды от начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ: 24 м

Объяснение: уравнение v(t) = 4t + 2 можно представить в виде v = at + v0, где a = 4м/с^2, v0 = 2 м/с, t - время

Путь, пройденный телом, вычисляется по формуле s = v0*t + (a*t^2)/2 = (2*3 + (4*9)/2) м = 24 м