площадь прямоугольника 180 см ^2, а одна из сторон х см. напишите формулу для нахождения стороны у.

Определите в этой формуле ыид зависимости между х и у.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бялькин Андрей.

Площадь прямоугольника равно произведению длины на ширину

вид зависимости: обратная пропорциональность

S=a*b

180=x*y

y=180/x

Отвечает Venikov Danil.

Формула: y = 180 / x

Вид зависимости - обратная пропорциональность (во сколько раз увеличится х, во столько же уменьшится y).

Удачи)