Решить уравнение: 2x^2+3x-3=x^2-3x+(-2+x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Клятвина Виолетта.
2x²+3x-3=x²-3x-2+x²
2x²+3x-3=2x²-3x-2
2x²+3x-3-2x²+3x+2=0
6x-1=0
6x=1
x=  \frac{1}{6}