Корнями квадратного уравнения x2+Vx+N=0 являются −13 и 1. Чему равны коэффициенты V и N? (первым

впиши наибольший коэффициент) V= N=

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
По теореме виета
произведение корней=N
Сумма корней=-V
N=-13*1= -13
V=-(-13+1)= 12