СРОЧНО. Решить систему: x^2 + y^2 = 61 x^2 - y^2 = -11


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Настя.

x^2 + y^2 = 61

+

 

 x^2 - y^2 = -11

2x^2=50

x^2=50/2

x^2=25

x=+-5

25+y^2=61

y^2=61-25

y^2=36

y=+-6

ответ:х=+-5; у=+-6