5х*(3х+2)-15х(4+х) =140 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Даша.
Для начала раскрываем скобки,получится:
15х^2(в квадрате)+10х-60х-15х^2=140.
Затем, избавляемся от подобных:
-50х=140,находим х :
Х=140:(-50)
Х=-2,8
Отвечает Пономарёва Оксана.
15x^2-10x-60x-15x^2=140
-70x=140
x=-140:70
x=-2