|3x-5|+|3+2x|-2x|x+1|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Калитай Денис.
|3x-5|+|3+2x|-2x|x+1|=0.

Если  x \leq 0, первое слагаемое |3x-5| положительно, второе |3+2x| неотрицательно, третье слагаемое -2x|x+1| неотрицательно. Поэтому их сумма положительна, что означает, что при таких x решений нет.

Если x положителен, 3+2x положительно и x+1 положительно, поэтому второй и третий модули можно опустить. Получаем

|3x-5|+3+2x-2x^2-2x=0;\ |3x-5|=2x^2-3.

Если  x \geq 5/3, модуль раскрывается с плюсом, получаем уравнение

3x-5=2x^2-3;\ 2x^2-3x+2=0;\ D=9-16\ \textless \ 0\Rightarrow решений нет.

Если  0 модуль раскрывается с минусом, получаем уравнение 

5-3x=2x^2-3;\ 2x^2+3x-8=0;\ x_{1,2}=\frac{-3\pm\sqrt{73}}{4}.

Отрицательный корень отбрасываем сразу, положительный начинаем сравнивать с 5/3.

\frac{-3+\sqrt{73}}{4}\ \textless \ \frac{-3+9}{4}=\frac{6}{4}=\frac{3}{2}\ \textless \ \frac{5}{3}.

Поэтому это решение мы утверждаем.

Ответ:  \frac{\sqrt{73}-3}{4}