Решите систему пожалуйста[x²-y²=72[x+y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Духовник Диана.
В первом формула
(х-у)(х+у)=72
тк х+у=9, то 9(х-у)=72
и получается, х-у=8 х+у=9
из этого 2х=17
х=8,5
у=0,5
Отвечает Вильсон Катя.
 \left \{ {{ x^{2} - y^{2} =(x-y)(x+y)=72} \atop {x+y=9}} \right.

значит, x-y=8
Выражаем x=8+y и подставляем в x+y=9
8+2y=9
2y=1
y=0,5
x=8,5

Ответ: (8,5; 0,5)