Преобразуйте выражения: а)(2а-3)*(2а+3) б)(5а+b)*(b-5а)


Ответы на вопрос

Отвечает Чанышева Адэлина.
а)(2а-3)*(2а+3)=(2a)² -3² =4a² -9
б)(5а+b)*(b-5а)=b
²- (5a)² =b² -25a²