Найдите значение выражения у(5у+2х)-(х+у)^2 при х= корень из 11 , у= корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Оля.
У(5у+2х)-(х+у)²=5у²+2ху-х²-2ху-у²=4у²-х²   

4*(√3)²-(√11)²=4*3-11=12-11=1