Решить уравнение √(x+4)-√(x-1)=√(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Черная Настя.
Возводить во ² степень
получаем : (x+4)-(x-1)=(x-2)
(x+4)-(x-1)-(x-2)=0
x+4-x+1-x+2=0
-x+7=0
-x=-7
x=7