Решите уравнение 3cos240-2tg240


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

3Cos240^{0} -2tg240^{0}}=3Cos(180^{0}+60^{0})-2tg(180^{0}+60^{0})=-3Cos60^{0}-2tg60^{0}=-3*\frac{1}{2}-2*\sqrt{3}=-1,5-2\sqrt{3}

Отвечает Волкова Вилена.

3cos(240°)-2tg(240°)=3cos(180°+60°)-2tg(180°+60°)=-3cos(60°)-2tg(60°)=-3/2-2√3