Представьте в виде обыкновенной дроби число 0,3(72) 0,3(72) = 0.372727272


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Настя.
0.3(72)
x=0.3(72)
10x=3.(72)
1000x=372.(72)
990x=369.(72)
дробь 369/990 сокaращяем
123/330