Первообразная от cos^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Тотушев Руслан.

\int {cos^2x} \, dx = \int {\frac{1}{2}(1+cos(2x))} \, dx = \frac{1}{2}\int {1+cos(2x)} \, dx = \frac{1}{2}(x+\frac{1}{2}sin(2x)) + c = \frac{1}{4}(sin(2x) + 2x) + c