Марат выловил две рыбы масса одной рыбы 9/10кг а масса другой на1/5 кг меньше какова масса двух рыб

. Помогите задача

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Михаил.

Ответ:

1 килограм 600 грам

Пошаговое объяснение:

9/10=0,9 кг

1/5=0,2 кг

1)0,9-0,2=0,7 кг- вес второй рыбы

2) 0,9+0,7=1,6кг= 1 кг 600 гр