Функция задана формулой y = -3x+1 определите 1)значение функции если значение аргумента равно 4

2)значение аргумента при котором значение функции равно -5 3) проходит ли график функции через точку A (-2;7)

Ответы на вопрос

Отвечает Пенченков Дима.
Функция задана формулой y = -3x+1
определите
1)значение функции если значение аргумента равно 4 решение : у(4)= -3*4+1= -11
2)значение аргумента при котором значение функции равно -5 решение: -5= -3*х+1⇒
-3х= -6⇒ х=2 ответ: у(2)= -5
3) проходит ли график функции через точку A (-2;7) решение: у(-2)= -3*(-2)+1=7 ответ: точка А принадлежит графику данной функции.