Помоги пожалуйста))) Найти угловой коэффициент касательной : f(x)=2корень x+5 X(0)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Саша.
f(x)=2\sqrt{x+5}\\\\f'(x)=2\cdot \frac{(x+5)^{\frac{3}{2}}}{\frac{3}{2}}= \frac{4}{3}\sqrt{(x+5)^3}\\\\k=f'(x_0)=f'(4)=\frac{4}{3}\sqrt{9^3}=\frac{4}{3}\cdot 3^3=36
Отвечает Афанасьев Никита.
F`(x)=1/√x
k=f`(4)=1/2