ПОМОГИТЕ С ТРИГОНОМЕТРИЕЙ МАЛЕНЬКИЙ ПРИМЕР Обьясните как имея sin71cos71 получается 1/2 sin142

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лиза.
Решение:
Известна формула синуса двойного угла:sin2α = 2·sinα·cosα
В Вашем случае sin71°·cos71° =   \frac{1}{2} ·(2sin71°·cos71°) =   \frac{1}{2} sin(2· 71°) =    \frac{1}{2} sin142°.