Упростить выражения а)С^4*С^7:С^9 б)(а^4)^3*а в)(-2х)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
 \frac{c^4*c^7}{c^9} = c^{4+7}:c^9 = c^{11-9} =c^2
(a^4)^3*a = a^{12}*a = a^{12+1} =a^{13}
(-2x)^4 = (-2)^4*x^4 = 16x^4

свойства степеней:
a^b*a^c = a^{b+c}
 \frac{a^b}{a^c}  = a^{b-c}
(a^b)^c = a^{bc}
(a*b)^c = a^c*b^c
Отвечает Савин Саша.
c^4*c^7:c^9=c^{4+7-9}=c^2

(a^4)^3*a=a^{4*3}*a=a^{12}*a=a^{13}
(-2x)^4=(-2)^4*x^4=16x^4