Найдите сумму Корней уравнения 7(х+1)-2=х(в кубе)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.
Перекидываешь всё в одну сторону(я перекидываю с левой на правую):
x^3-7(x+1)+7=0;

x^3-7x=0;
Выносишь x за скобку:
x(x^2-7)=0
Первый корень = 0, второй корень =   \sqrt{7} , третий   -\sqrt{7}
Сумма = 0