найдите катеты прямоугольного треугольника, если известно, что их сумма равна 23 см, а площадь

данного треугольника равна 60 кв. см

Ответы на вопрос

Отвечает Утева Карина.

a+b=23

a*b=60

a=23-b

23b-b²=60

-b²+23b-60=0

D=529-240=289

x₁=20

x₂=-7 посторонний

a=60/20=3