Два каменщика сложили стену за 20 дней. За сколько дней выполнил бы эту работу каждый из них в

отдельности, если известно, что первому пришлось бы работать на 9 дней больше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Дарханов Байтурсын.
1) х+9+х=20
2х=20-9
2х=11
х=11:2
х=5,5д. - 1-ый кам.
2) 5,5+9=14,5д. - 2-ой кам.
Ответ: 5,5д.,14,5д.