Вычислите значение выражения: (7/9) в 13 степени умножить на ( 1 целую 2/7) в 14 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Litvintchik Ivan.
(7/9)^13 * (1 2/7)^14 = (7/9)^13 * (9/7)^14 = (7/9 * 9/7)^13 * 9/7 = 1^13 * 9/7 = 9/7