Найти производную ф-ии:а)y=x/2 - корень из xб) y=18/x^2 + x^2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.
А) y ' = (x ' * 2 - 2 ' * x/ 4) - 1/ 2 корень из x= 2/4 - 1/ 2 корень из x= 1/2 - 1/ 2 корень из x 
б) (18 ' * x^2 - x^2 ' *18/ x^4) + (x^2 ' *2 - 2 ' * x^2/ 4) = 36x/x^4 + 4x/4 = 36/x^3 + x
Может быть я не до конца упростила, посмотри уж дальше сама)