Дано a//b, c- секущая, угол 1: углу 2 = 2 : 7. Найти угол 1, угол 2


Ответы на вопрос

Отвечает Lukasevica Anete.
Х-1 часть
2х-<1
7x-<2
2x+7x=180
9x=180
x=20
20*2=40-<1
20*7=140-<2
Отвечает Калибекова Диляра.
Пусть (2x)- 1 угол,а (7x)- 2 угол. 2x+7x=180; 9x=180; x=20. => угол 1=2*20=40; угол 2 =7*20=140.