Решите логорифмическое уравнение log4(x)=log4(2)+log4(7)


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Светлана.
log_4(x)=log_4(2)+log_4(7)
log_4(x)= \frac{1}{2}+log4(7)
ln(x)= \frac{ln(4)}{2} +ln(7)
ln(x)=ln( \sqrt{4}) +ln(7)
ln(x)=ln(2)+ln(7)
ln(x)=ln(14)
x=14